v-ordlo-posilyuyutsya-proukrayinski-nastroyi-rozvidka

В ОРДЛО усиливаются проукраинские настроения - разведка

 • 13466 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей усиливаются проукраинские настроения среди местного населения, что существенно влияет на морально-психологическое состояние личного состава российско-оккупационных войск. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей усиливаются проукраинские настроения среди местного населения, что существенно влияет на морально-психологическое состояние личного состава российско-оккупационных войск. Среди военнослужащих передовых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ растет нежелание участвовать в боевых действиях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что только за последние две недели с позиции одного из передовых подразделений 1 АК дезертировали девять военнослужащих, остальные планируют переводиться в тыловые подразделения или вообще освобождаться от службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики на Донбассе комплектуют свои подразделения военными ВС РФ и "казачками" - разведка

Ранее украинская разведка сообщала, что в ОРДЛО сформированы специальные агитационные группы. Основной задачей указанных групп, кроме ведения пророссийской пропаганды и убеждения населения голосовать за избрание "правильных" кандидатов, является сбор информации о местных лидерах общественного мнения и активистах.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП