v-putin-r-erdogan-ta-d-tramp-pretenduyut-na-zvannya-lyudina-roku

В.Путин, Р.Эрдоган и Д.Трамп претендуют на звание "Человек года"

 • 7524 переглядiв

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Журнал Time опубликовал шорт-лист кандидатов на звание "Человек года", которые повлияли на новости в мире в течение 2016 года, среди которых оказались президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Российской Федерации Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп, передает УНН со ссылкой на Time.

Отмечается, что в список вошли 11 кандидатов.

В.Путин вошел в претенденты как человек, который имеет отношение к войне в Сирии, и этим вызвал к себе внимание медийщиков.

О Р.Эрдогане заговорили в СМИ после неудачного военного переворота в Турции, а Д.Трамп стал одним из ключевых фигур в медиа в ходе предвыборной кампании, а также после победы на президентских выборах.

Также в шорт-лист на звание "Человек года" вошли соперница Д.Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон, премьер-министр Индии Нарендра Моди, британский депутат-евроскептик Найджел Фарадж, который был ключевой фигурой в кампании за выход Британии из состава Евросоюза, а также певица Бейонсе и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Среди претендентов на звание "Человек года" также гимнастка, которая выиграла четыре "золота" в Рио, и группа ученых, которые разработали технологию, которая может изменить ДНК.

Победителя в этой номинации объявят в следующую среду.

Украинские Национальные Новости

политика