v-radbezi-oon-zayavili-scho-rosiya-ne-vikonuye-minski-domovlenosti-kravchuk

В Совбезе ООН заявили, что Россия не выполняет Минские договоренности - Кравчук

 • 15638 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Часть членов Совета безопасности Организации объединенных наций указала на то, что именно Российская Федерация не выполняет Минские договоренности и комплекс мероприятий. Об этом в эфире "Украина 24" сказал первый президент Украины, Глава Украинской делегации для участия в ТКГ Леонид Кравчук, передает УНН.

Цитата:

"Они хотели это сделать для того, чтобы еще раз подчеркнуть, что они стоят на позиции неукоснительного выполнения комплекса мероприятий, и Россия, мол, является страной, которая выполняет (Минские договоренности - ред.). А мы, мол, Украина, является страной, которая не выполняет, или наши действия не соответствуют ни комплекса мероприятий, ни Минским договоренностям. Я думаю, что это была самая главная их задача... Члены Совета безопасности не согласились с таким толкованием. Не все, конечно. Одни говорили нейтральные вещи, но часть говорила очень конкретные вещи, что именно Россия не выполняет Минские договоренности и комплекс мероприятий", - сказал Леонид Кравчук.

Дополнение

В МИД отметили, что Украина относится "спокойно" к инициированному российской стороной заседанию Совбеза ООН по выполнению Минских соглашений.

Стоит отметить, что в феврале 2020 года Россия также созвала Совбез по выполнению Минских соглашений.

По его итогам, пять стран ЕС выступили с заявлением в поддержку Украины.

Украинские Национальные Новости

политика