v-rosiyi-grozyatsya-zablokuvati-telegram

В России грозятся заблокировать Telegram

 • 11734 переглядiв

КИЕВ. 23 июня. УНН. Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к основателю мессенджера Telegram Павла Дурова и его команде с требованием передать данные о сервисе для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Текст обращения опубликован на сайте ведомства, передает УНН.

"Время, отведенное Роскомнадзор законом на принятие решения, заканчивается. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: выполните российское законодательство! »- говорится в заявлении.

"В случае фактического отказа от выполнения обязанностей организатора распространение информации, Telegram в России должен быть заблокирован", - говорится в заявлении О.Жарова.

До тех пор, пока Роскомнадзор не получим нужную информацию.

О.Жаров написал, что Роскомнадзор направляет по всем доступным адресам Telegram письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространения информации.

"Требование одно, и она проста: заполнить присланную анкету сведениям о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа ", - говорится в сообщении.

В зазяви отметили, что в силу закона России Telegram должен выполнять обязанности организатора распространения информации.

Как сообщал УНН, в мессенджерах Telegram произошел сбой .

 

 

 

Украинские Национальные Новости

Новости Мира