v-ukrayini-pogirshitsya-pogoda-koli-chekati-khurtovin-i-moroziv

В Украине ухудшится погода: когда ждать метелей и морозов

 • 36109 переглядiв

КИЕВ. 5 февраля. УНН. В Украине в конце текущей - в начале следующей недели ожидается ухудшения погодных условий - на западе, севере и в центральной части ожидается ветер и значительный снег. Морозы будут достигать 20 градусов ниже нуля, меньше всего на юге и Прикарпатье - до 10 градусов мороза. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

Детали

По прогнозу синоптиков, завтра, 6 февраля, в южной части, на Прикарпатье снег, в Карпатах местами значительный, на остальной территории без осадков; температура ночью 6-13° мороза, в северных и центральных областях местами до 16° мороза; днем 1-8° мороза; на Закарпатье и Одесской области дожди, температура ночью 0-5° тепла.

7-8 февраля ухудшение погодных условий: снег, в западных, северных и центральных областях значительный снег, порывы ветра до 15-20 м/с, метели; днем в южных областях снег с переходом в дождь, гололед; температура ночью 13-20° мороза, днем 7-14° мороза, в южной части и на Прикарпатье ночью 3-10° мороза, днем от 4 мороза до 2 тепла.

На дорогах страны гололедица.

В Киевской области завтра без осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью 8-13° мороза, днем 5-7° мороза.

Дополнение

Снежный циклон в конце прошлого месяца уже бушевал в Украине. Он переместился в нашу страну 27 января с юга и привел к чрезвычайным ситуациям в южной части территории Украины. Начиная с 29 января наблюдалось перемещение циклона в центральные и северо-восточные области. Утром 2 февраля циклон покинул территорию Украины.

Украинские Национальные Новости

Общество