v-ukrayini-startuye-reyestratsiya-dlya-uchasti-v-zno

В Украине стартует регистрация для участия в ВНО

 • 11563 переглядiв

КИЕВ. 6 февраля. УНН. В Украине сегодня стартует регистрация для участия во внешнем независимом оценивании, которая продлится до 19 марта. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу УЦОКО.

Желающим принять участие в ВНО необходимо с помощью сервиса "Зарегистрироваться" сформировать и распечатать регистрационную карточку, которая является одним из обязательных документов для осуществления регистрации.

После создания регистрационной карточки будущий участник ВНО должен сформировать комплект регистрационных документов. Комплект документов ученики, которые в этом году проходят ГИА в форме ВНО, подают в учреждение образования, в котором учатся, а остальные лица направляют самостоятельно (желательно заказным письмом) по адресу регионального центра, указанному в контрольно-информационном письме. Рекомендации по регистрации, в том числе перечень документов, необходимых для регистрации, размещены в разделе "Участникам/Процедура регистрации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из перечня предметов ВНО убрали русский язык

Лицо, успешно прошедшее регистрацию, получит от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщения ВНО. Эти документы будут направлены ученикам, которые составляют ГИА в форме ВНО, в заведение образования, в котором они учатся. Другим категориям лиц - по адресу, указанному при регистрации.

Для каждого зарегистрированного участника на сайте УЦОКО будет создана информационная страница, доступ к которой возможен по номеру и пин-коду сертификата. На информационной странице будет размещена информация о выбранных предметах для прохождения тестирования, а также адреса пунктов проведения ВНО и результаты прохождения тестирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники ВНО в этом году могут выбрать до четырех предметов

Аналогом информационной страницы является мобильное приложение "Мое ВНО", которое предоставляет возможность участникам тестирования получить информацию о проведении ВНО на свое мобильное устройство.

В 2018 году регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится с 6 февраля по 19 марта.

Напомним, абитуриенты смогут сдать ВНО-2018 шрифтом Брайля.

Украинские Национальные Новости

Общество