v-ukrayini-zaboronili-vodu-dlya-inyektsiy

"Воду для инъекций" запретили в Украине

 • 14453 переглядiв

КИЕВ. 30 августа. УНН. В Украине временно запретили реализацию и применение препарата "Вода для инъекций" из-за непредсказуемой побочной реакции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на распоряжение Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

"Временно запретили реализацию и применение препарата "Вода для инъекций", серии 81009003, растворитель для парентерального применения, по 2 и 5 мл в ампуле по 5 ампул в блистере, по 2 блистера в пачке, украинского производства, из-за непредсказуемой побочной реакции" , - говорится в документе.

Добавим, что данный препарат используется для приготовления стерильных растворов дозированных лекарственных и диагностических средств, предназначенных для подкожного, внутривенного, внутримышечного введения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запретили более сорока видов лекарств российского производства

Все аптеки должны поместить данный препарат в карантин до следующего распоряжения.

Как сообщал УНН, в Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства "ТРОМБО ААС" из-за несоответствия медицинских образцов украинскому законодательству.

В Украине запретили "Фенобарбитал" порошок серии РВД/1718058 индийского производства, из-за несоответствия показателя "Растворимость".

Украинские Национальные Новости

Здоровье