v-ukrayinu-priyide-z-vizitom-frantsuzkiy-ministr-derzhsekretar-z-pitan-zovnishnoyi-torgivli-m-fekl

В Украину приедет с визитом французский министр, Госсекретарь по вопросам внешней торговли М.Фекль

 • 8102 переглядiв

МАРИУПОЛЬ-КИЕВ. 30 января. УНН. С визитом в Украину приедет французский министр, Госсекретарь по вопросам внешней торговли, развития туризма и французских граждан за рубежом Матиас Фекль. В рамах визита М.Фекль посетит Мариуполь. Об этом проинформировали в Донецкой ОГА, сообщает УНН.

С визитом в Украине французский чиновник будет находиться со среды, 1 февраля, по пятницу, 3 февраля. Как сообщили в ОГА, "этот визит станет поводом восстановить поддержку со стороны Франции процесса урегулирования конфликта на Донбассе и реализации Минских соглашений, а также программе реформ, которую проводит украинское правительство".

1 февраля М.Фекль посетит Мариуполь, где встретится с чиновниками.

"После этого Министр посетит КПВВ" Пищевик ", чтобы увидеть, в каких условиях происходит повседневное пересечение линии разграничения местным населением. Затем он ознакомится с работой фильтровальной станции, которая поставляет воду в Мариуполь и его окрестности, где сможет оценить важность вопросов, связанных с водоснабжением населения региона. После этого, министр посетит городской лицей Мариуполя и, в частности, специализированный класс французского языка. ... Напоследок М.Фекль посетит городскую больницу скорой медицинской помощи, чтобы передать ей передвижной рентгеновский аппарат, предоставленный Францией в качестве гуманитарной помощи ", - сообщили в Донецкой ОГА.

Украинские Национальные Новости

политика