v-yerevani-povnistyu-zaboronili-vulichnu-torgivlyu

В Ереване полностью запретили уличную торговлю

 • 9893 переглядiв

КИЕВ. 10 января. УНН. Мэрия Еревана объявила войну нелегальной уличной торговле, передает УНН со ссылкой на armeniasputnik.am.

Сообщается, что уличная торговля запрещена в армянской столице с 2011 года. До "бархатной революции" (апрель 2018 года - ред.) велась последовательная борьба с торговлей под открытым небом. После смены власти улицы города вновь заполонили незаконные торговцы, буквально превратив тротуары в самодельные ярмарки.

В связи с этим, мэр Еревана Айк Марутян обьявил войну нелегалам. Он поручил главам административных районов выделить специальные места для торговли и "переселить" всех торговцев туда.

"Им нужно объяснить, что это требование закона и общественности. Все должно служить своему предназначению, торговые места должны быть местом торговли, а улицы — местом для ходьбы", – заявил Марутян, попросив содействия у полиции и граждан.

Марутян также подчеркнул, что для всех будут созданы равные условия, и бизнес торговцев не пострадает.

Как писал УНН, по данным Госпродпотребслужбы Киева, в столице каждый третий киоск с шаурмой работает нелегально

Также напомним, что прошлым летом в Киеве более 60 человек отравились некачественной шаурмой. Среди пострадавших было 12 детей.

Добавим, что, по словам политика Сергея Тригубенко, в Украине за массовые отравления виновные не несут никакой ответственности

Украинские Национальные Новости

Новости Мира