vantazhivku-z-lvivskim-smittyam-zupinili-na-kirovogradschini

Грузовик с львовским мусором остановили в Кировоградской области

 • 11973 переглядiв

КИЕВ. 22 января. УНН. Патрульные обнаружено фуру, которая везла львовский мусора в Александрию в Кировоградской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе городского совета.

На границе Черкасской и Кировоградской областей работниками патрульно-постовой службы были задержаны два большегрузных автомобиля с мусором. Их водители предъявили товарно-транспортную накладную, в которой указано, что пунктом загрузки мусора является Львов, а пунктом разгрузки - Александрия.

Также был предоставлен договор, заключенный с ООО «Экология», которое арендует городская свалка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парк во Львове превратили в свалку: начато расследование

"О соответствующей ситуация была оперативно сообщено мэра Цапюка. По его запросу директор ООО «Экология» предоставил информацию, что соответствующий договор предприятие не заключало», - сообщили в горсовете.

Об инциденте сообщено в городской отдел полиции. Муниципальную полицию предупредили о необходимости контроля подъездных к мусоросвалке дорог и недопущения ввоза мусора на территорию Александрии.

Напомним, мусор вывезен с территории Львовской области проявляли по всей стране. В частности, в мае прошлого года несколько тонн мусора из Львова выбросили в Житомирской области.

Украинские Национальные Новости

Общество