vibukh-u-gorlivtsi-u-smm-obsye-rozpovili-podrobitsi

Взрыв в Горловке: в СММ ОБСЕ рассказали подробности

 • 14167 переглядiв

КИЕВ. 2 октября. УНН. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уточняла информацию о взрыве в оккупированной Горловке, из-за которого погибли и пострадали дети. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ.

"По словам врача медицинского учреждения в Горловке, 29 сентября к ним доставили 10-летнего мальчика с осколочными ранениями (царапинами) на лице и животе", – говорится в отчете.

Отмечено, что по мнению дедушки пострадавшего, который также был в больнице, мальчик получил ранения в результате взрыва мины или срабатывания другого взрывного устройства, когда тот находился возле железнодорожной станции в Горловке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СК РФ возбудил дело о гибели детей в результате взрыва в Горловке

"Врач, дедушка и член вооруженных формирований в Горловке отдельно рассказали наблюдателям, что в результате вышеупомянутого инцидента погибли еще 3 детей (как сообщалось, в возрасте 12, 13 и 14 лет)", – уточнили в СММ.

Напомним, взрыв, в результате которого погибли и пострадали дети, прогремел в Горловке, в лесопосадке, в районе "нулевого" блокпоста. Мальчик, который выжил после взрыва, находится в средне тяжелом состоянии. У него осколочные ранения и ожоги рук.

По словам представителя омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского, трагедия произошла из-за невыполнения боевиками "ДНР" Минских договоренностей по разминированию территории.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП