vin-nam-ne-tsar-u-sevastopoli-proyshov-odinochniy-piket

Он нам не царь: в Севастополе прошел одиночный пикет

 • 10808 переглядiв

КИЕВ. 5 мая. УНН. В Севастополе сторонник российского оппозиционного политика Алексея Навального Алексей Иванов вышел с одиночным пикетом на набережную, присоединившись к российской акции "Он нам не царь", передает УНН со ссылкой на "Крым Реалии".

По информации издания, Иванов во время своего одиночного пикета менял два плаката. На одном было написано: "Еще шесть лет кражи и беззакония? Спасибо, нет. Он нам не царь". На втором активист требовал свободы Игорю Мовенко, которого накануне подконтрольный Кремлю Гагаринский районный суд Севастополя приговорил по обвинению в экстремизме к 2 годам заключения в колонии-поселении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России на акциях протеста задержали более 1000 человек и енота

Алексей Навальный 12 апреля объявил о проведении массовых акций 5 мая "Он нам не царь" - перед инаугурацией Владимира Путина, запланированной на 7 мая, и призвал людей выйти на улицы против "установления монархии".

Антиправительственные митинги 5 мая - за два дня до инаугурации президента России Владимира Путина прошли в нескольких городах страны. Российские правоохранители уже задержали более 1000 человек.

Украинские Национальные Новости

политика