vitrati-na-vodopostachannya-okupovanoyi-luganschini-za-rik-syagnuli-230-mln-grn

Расходы на водоснабжение оккупированной Луганской области за год достигли 230 млн грн

 • 6826 переглядiв

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности КП "Попаснянский районный водоканал" за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду за год составляет 230 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

Общая сумма расходов на осуществление хозяйственной деятельности КП "Попаснянский районный водоканал" за год составляет 242 млн грн, из них 230 млн грн - за поставленную на временно оккупированную территорию Украины воду.

В ведомстве отметили, что Облгосадминистрация в течение 2015-2016 годов выделяла средства на поддержку КП "Попаснянский районный водоканал" в объеме 74,5 млн грн, но на сегодня средств из областного бюджета для компенсации предприятию затрат за потребленную электрическую энергию не хватает.

Учитывая чрезвычайную ситуацию по обеспечению питьевой водой в регионе, Международный Комитет Красного Креста оплатил счета за электроэнергию в размере 13,9 млн грн и планирует оплатить остаток за ноябрь 2016 года.

Напомним, украинская сторона во время встречи глав МИД в "нормандском формате" обратилась к Российской Федерации с требованием оплатить долг за водоснабжение в оккупированную территорию Донбасса, которая контролируется РФ.

Украинские Национальные Новости

Общество