viyskovi-rf-zakhopili-sche-odnu-derzhustanovu-v-okupovanomu-energodari

Военные рф захватили еще одно госучреждение в оккупированном Энергодаре

 • 172751 переглядiв

КИЕВ. 15 августа. УНН. Российские военнослужащие захватили еще одно государственное предприятие в оккупированном городе Энергодар Запорожской области. Речь идет об отделении Васильевского отдела государственного учреждения «Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней». Об этом сообщил мэр города Дмитрий Орлов в Telegram, информирует УНН.

Цитата

«Оккупанты продолжают захватывать в Энергодаре объекты и предприятия, устанавливать там свои порядки и оказывать давление на работников. Сегодня стало известно, что военные рф захватили Энергодарское отделение «ОП Васильевский отдел «ГУ Запорожский ОЦ КПХ МОЗ» (лабораторный центр), штат которого – 33 человека», – говорится в сообщении.

Детали 

По его информации, работники отказались сотрудничать с оккупантами. Кроме того, с 16 августа на работу уже не будут выходить.

Дополнение 

Энергодар почти с первого дня полномасштабной войны находится в русской оккупации. В городе открыли пункт приема документов для оформления гражданства россии.

Во временно занятом оккупантами Энергодаре на Запорожье коллаборанты получили паспорта рф, только 0,05% жителей не бойкотируют российскую паспортизацию.

Украинские Национальные Новости

Общество