viyskovi-stvorili-spetskompleks-dlya-imitatsiyi-boyu-u-naselenomu-punkti

Военные создали спецкомплекс для имитации боя в населенном пункте

 • 13910 переглядiв

КИЕВ. 31 декабря. УНН. В Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск, на Яворивском полигоне, завершили строительство учебного места "Бой в населенном пункте". Об этом сообщает УНН со ссылкой на Украинский милиарный портал.

"Как и планировалось его возведение было завершено до 31 декабря 2018 года. Расходы составили почти 40 млн гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на базе этого учебного места одновременно может заниматься до 3-х рот днем и до 1-й роты во время проведения занятий ночью.

В частности, на этом учебном месте планируют проводить занятия по обороне и наступления в условиях населенного пункта, патрулирование в условиях населенного пункта, выполнение поисковых операций в населенном пункте, действия на технике в условиях населенного пункта и проведения других практических занятий по разным темам.

Такие тренировочные комплексы, а иногда и целые искусственные города широко используются в мире для подготовки как армейских формирований, так и правоохранителей для отработки специфики боя подразделения и воинской части в городе.

Напомним, силовики провели масштабные учения по безопасности в условиях военного положения.

Украинские Национальные Новости

Общество