vodiyi-avtobusiv-ta-spivrobitniki-metro-u-rimi-vlashtuvali-strayk

Водители автобусов и сотрудники метро в Риме устроили забастовку

 • 11025 переглядiв

КИЕВ. 22 февраля. УНН. На улицах Рима после шестидневных протестов появились белые автомобили такси, однако передвижение по городу для его жителей и гостей в среду стало непростой задачей из-за забастовки работников метро и водителей автобусов и трамваев, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

Как пишет издание, таксисты протестовали против законодательных поправок в секторе перевозок, что, по их мнению, облегчит работу международных компаний, предоставляющих услуги такси через приложения в телефоне или планшете.

Во вторник вечером представители профсоюзов достигли соглашения с министерством транспорта. Согласно договоренности, в течение месяца власть пойдет навстречу требованиям таксистов и разработает новые предложения по изменению работы отрасли.

Четырехчасовая забастовка общественного транспорта вызвала закрытие одной из трех ветвей римского метро, ​​на второй линии поезда ходили с увеличенными интервалами. К забастовке присоединилась часть автобусных и трамвайных маршрутов.

Издание также отмечает, что сотрудники государственной компании ATAC, которая отвечает за весь общественный транспорт в Риме, выступают против тяжелых условий труда, высоких объемов работы и случаев нападений со стороны агрессивно настроенных граждан.

На пятницу 24 февраля запланирована забастовка сети междугородных автобусов Cotral.

Накануне в протестах в итальянской столице кроме таксистов приняли участие уличные торговцы , которые выступают против директивы европейской власти, которая вводит тендеры на лицензии на работу уличных киосков, рынков и фургонов с едой. В результате столкновений между протестующими и силами правопорядка пострадали четверо полицейских, четыре человека арестованы. Всего в манифестациях приняли участие около тысячи человек.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира