vodiyiv-poperedili-obmezhennya-rukhu-znyali-ale-prognoz-na-negodu-zberigayetsya

Водителей предупредили: ограничения движения сняли, но прогноз на непогоду сохраняется

 • 14900 переглядiв

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Временные ограничения движения транспорта из-за ухудшения погодных условий в Николаевской и Запорожской областях на утро среды сняты, однако предупреждение об осложнении погодных условий по всей Украине сохраняется, сообщает УНН со ссылкой на данные Укравтодора и ГСЧС.

Детали

На Запорожье движение тяжеловесных и маршрутных транспортных средств на автомобильной дороге М-17 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта (км 300+067 - км 341+000), которое запретили с 18 часов 28 декабря, возобновили уже в 23:00.

По состоянию на 00:50 29 декабря также были сняты все временные ограничения движения на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения по всем направлениям в пределах Николаевской области.

При этом в Луганской области призывают по возможности воздержаться от поездок. Местная Служба автомобильных дорог предупредила, что в Луганской области произошло значительное ухудшение погодных условий. С вечера 28 декабря и в ночь на 29-е погодные условия существенно ухудшились, а именно - значительный снег, местами снег с дождем, сильный ветер, метели.

В ГСЧС говорят, такие погодные условия, по данным Укргидрометцентра, в Украине наблюдаются вследствие выхода активного циклона.

Так, 29 декабря на дорогах страны гололедица; ночью в восточных областях значительный снег, местами с дождем, гололед (I уровень опасности, желтый).

Ночью и утром 29 декабря на побережье Азовского моря и в порту Мариуполь чрезвычайный гололед (III уровень опасности, красный).

"Такие погодные условия могут вызвать нарушения движения транспорта и отключение энергообеспечения населенных пунктов", - предупредили в ГСЧС.

Дополнение

Сегодня, 29 декабря, в большинстве областей Украины ожидается мороз.

Украинские Национальные Новости

Общество