volker-rozpoviv-pro-dzvinok-trampa-zelenskomu

Волкер рассказал о звонке Трампа Зеленскому

 • 18832 переглядiв

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Президент США Дональд Трамп позвонил, чтоб поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах, а украинский народ - с мирными и демократическими выборами. Об этом на своей странице в Twitter написал спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил в своем Twitter, передает УНН.

"Президент Трамп позвонил чтоб поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах, а украинский народ - с мирными и демократическими выборами. Мы будем и впредь поддерживать усилия Украины по восстановлению ее территориальной целостности и противодействию российской агрессии", - написал дипломат.

Он так же отметил, что США благодарны действующему президенту Петру Порошенко за его "смелость в руководстве Украиной в чрезвычайно трудное время, за его приверженность демократическим институтам Украины и за принятие воли украинского народа".

Напомним, второй тур выборов президента в Украине завершился.

Как сообщал УНН, согласно окончательным результатам Национального экзит-пола после завершения повторного голосования на выборах президента Украины, победу одержал Владимир Зеленский.

Украинские Национальные Новости

политика