vstanovleno-vzhe-45-rosiyan-yaki-zdiysnyuvali-voyenni-zlochini-v-ukrayini-genprokuror

Установлено уже 45 россиян, которые совершали военные преступления в Украине – Генпрокурор

 • 181978 переглядiв

КИЕВ. 16 мая. УНН. Правоохранители уже установили личности 45 россиян, которые, по данным следствия, совершали военные преступления в Украине. Об этом сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова во время телемарафона, передает корреспондент УНН.

Цитата

"На сегодняшний день у нас установлено 45 таких лиц. 45 в отношении военных преступлений, это статья 438 УКУ, и три человека у нас уже в суде. Это человек, который обвиняется нами в убийстве гражданского, вы видели суд начался на прошлой неделе, и еще два человека, переданные в суд. Причем они физически находятся в Украине. Это те люди, которые обстреливали гражданскую инфраструктуру в Харьковской области", - рассказала Венедиктова.

Детали

По словам Генпрокурора, в этом вопросе "мы двигаемся гораздо быстрее, чем в международном правосудии".

"На сегодняшний день у нас с вами 45 офизических людей рф, которые совершали эти зверства на территории Украины, но 11 600 фактов по которым расследуются преступления", - сказала Венедиктова.

Дополнение

Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщала, что первый российский оккупант предстанет перед судом за убийство гражданского в Сумской области.

Следствие установило, что 21-летний военный 28 февраля 2022 убил безоружного жителя пгт Чупаховка Сумской области, который вел по обочине дороги велосипед.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП