yelisyeyev-pro-zvilnennya-tsemakha-ochikuvano-matimemo-problemi-z-niderlandami-ta-yep

Елисеев об увольнении Цемаха: ожидаемо будем иметь проблемы с Нидерландами и ЕП

 • 10423 переглядiв

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Политический советник пятого Президента Украины Константин Елисеев считает, что освобождение судом фигуранта по делу о катастрофе малайзийского Boeing рейса MH17 Владимира Цемаха станет двойным выигрышем для российского лидера Владимира Путина. Такое мнение он высказал у себя в Twitter, передает УНН.

"Опасное развитие после Цемаха. Двойной выигрыш Путина: устранение ключевого свидетеля по МН17 и уничтожение доверия к Украине. Ожидаемо будем иметь проблемы с Нидерландами и Европарламентом. Впереди демарши и мощный удар по международном доверии", - написал Елисеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В JIT по расследованию MH17 отреагировали на решение освободить Цемаха

Он отметил, что решение киевского административного суда может также стать козырем для тех, кто выступает за отмену международных санкций против Российской Федерации.

"Освобождение Цемаха - жесткое условие Путина (для освобождения пленных), я не могу поступить иначе" - это очень слабый и опасный аргумент. Я его уже слышал. В Вильнюсе. От Януковича, когда он рассказывал лидерам ЕС, почему не сможет подписать ассоциацию. И это была не просто ошибка", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия хочет обменять Сенцова на Цемаха

Как сообщал УНН, 5 сентября Киевский апелляционный суд освободил из-под стражи фигуранта по делу о катастрофе малайзийского Boeing рейса MH17 Владимира Цемаха.

Украинские Национальные Новости

политика