yevrodeputat-radit-zelenskomu-zalishiti-klimkina-na-posadi

Евродепутат советует Зеленскому оставить Климкина в должности

 • 12820 переглядiв

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Депутат Европарламента от Германии из фракции Европейской народной партии Михаэль Галер считает, что Владимир Зеленский должен воспользоваться уже приобретенным опытом во внешней политике некоторых украинских деятелей, в частности главы МИД Павла Климкина. Об этом он заявил в интервью DW, отвечая на вопрос о рисках для курса Украины на евроинтеграцию, передает УНН.

"Пока мы мало знаем, что конкретно он имеет в виду. Но если Зеленский будет думать о том, кого уволить, а кого оставить в должности, то я бы ему советовал, например, министра иностранных дел Павла Климкина оставить. Ведь он имеет большой опыт и хорошо знает, о чем идет речь. Я слышал, что он хочет уволить генерального прокурора. Скажу так: это меня не удивляет. Но уже приобретенным опытом во внешней политике Зеленский должен воспользоваться", - сказал Галер.

Напомним, в понедельник Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил украинцев с демократическим выбором, а Владимира Зеленского - с победой на выборах президента.

Украинские Национальные Новости

политика