z-pochatku-dobi-boyoviki-5-raziv-obstrilyali-pozitsiyi-os-odin-viyskoviy-poraneniy

С начала суток боевики 5 раз обстреляли позиции ОС, один военный ранен

 • 6771 переглядiв

КИЕВ. 5 октября. УНН. С начала текущих суток боевики 5 раз открывали прицельный огонь по позициям украинских военных, в результате чего был ранен один военнослужащий. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"С начала этого периода по состоянию на утро в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 5 прицельных вражеских обстрелов ... С начала текущих суток один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Сейчас наш защитник получает квалифицированную медицинскую помощь в военном мобильном госпитале", - сказал Гуцуляк.

По его словам, на Луганском направлении враг с полуночи применил гранатометы по защитникам Крымского.

Кроме того, с 1.20, боевые действия с применением пехотного вооружения продолжались в течение двух часов вблизи населенного пункта Орехово.

На Донецком направлении крупнокалиберные пулеметы враг применил по защитниках Гнутово и Водяного. Кроме того, после 7.00 разрывы трех вражеских мин калибра 82 мм зафиксировали защитники Павлополья. Также здесь оккупанты вели прицельный обстрел из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, за минувшие сутки, 4 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась контролируемой Объединенными силами. Боевики 20 раз открывали огонь по позициям наших войск. В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП