z-pochatku-rezhimu-tishi-misiya-obsye-zafiksuvala-ponad-1-6-tis-porushen-na-donbasi

С начала "режима тишины" миссия ОБСЕ зафиксировала более 1,6 тыс. нарушений на Донбассе

 • 10207 переглядiв

КИЕВ. 15 октября. УНН. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 27 июля по 14 октября зафиксировала в целом 1 620 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 14 октября, передает УНН.

"После заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, на котором достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня, начиная с 00:01 27 июля по конца отчетного периода, СММ зафиксировала в целом 1 620 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях (в частности 398 взрывов, 17 пролетевших неопределенных боеприпасов, 7 вспышек дульного пламени, 21 осветительную ракету, а также 1177 очередей и выстрелов)", - говорится в сообщении.

Напомним, в полночь 27 июля в районе проведения операции Объединенных сил начался полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. 6 сентября боевики открыли огонь по украинским военным - в районе Красногоровки и Шумов, один украинский военный был ранен. В тот же день противник открыл огонь неподалеку Причепиловки в Луганской области. Один военный погиб.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП