z-scheplennyam-proti-covid-19-ta-kontaktami-simeynogo-likarya-yak-bezpechno-podorozhuvati-vseredini-krayini

С прививкой от COVID-19 и контактами семейного врача: как в праздники безопасно путешествовать внутри страны

 • 11901 переглядiв

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Национальная служба здоровья Украины опубликовала перечень советов для безопасных путешествий внутри страны во время новогодних праздников, информирует УНН со ссылкой на сообщение НСЗУ.

Детали

"Многие в новогодние праздники поедут навестить родных или просто отдохнуть. Почти каждое путешествие — это контакт с большим количеством людей, что повышает риски заболеть COVID-19. Поэтому напоминаем, как сделать путешествие максимально безопасным", — говорится в сообщении.

Прежде всего советуют вакцинироваться. Как отмечают, полный курс прививок значительно снижает риск заболеть и заразить других.

"Если вы не вакцинированы, сделайте тест перед выездом, чтобы убедиться, что отправляетесь в путь здоровыми", — добавляют в НСЗУ.

Также нужно проверить, какова эпидемическая ситуация в области, куда запланировано путешествие. Эта информация постоянно обновляется на сайте Минздрава.

Еще перед выездом стоит убедиться, что есть контакты семейного врача.

Напомним

В Украине выявили пять новых случаев заражения штаммом коронавируса "Омикрон".

В общем в течение 28 декабря в стране зафиксировали 5 454 новых подтвержденных случаев COVID-19. За сутки от коронавируса вакцинировалось 131 129 человек.

Украинские Национальные Новости

Общество