zagorodyuk-nardepam-vi-budete-zadovoleni-byudzhetom-na-novu-viyskovu-tekhniku

Загороднюк - нардепам: вы будете довольны бюджетом на новую военную технику

 • 9438 переглядiв

КИЕВ. 18 октября. УНН. Министерство обороны рассчитывает, что окончательный бюджет ведомства на следующий год позволит значительно увеличить расходы на военную технику и вооружение. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Завгороднюк во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает корреспондент УНН.

"Обещаю, вы будете довольны тем процентом, который выделяется на новую военную технику, в том числе и зарубежную, так как некоторые из них не производятся в Украине, в том числе и частную - потому что некоторые из них не производятся государственными предприятиями", - подчеркнул министр, отвечая на вопрос о возможном сокращении расходов на военную технику.

По его словам, сейчас показатели бюджета еще пересматриваются, поэтому могут быть существенно изменены, в частности, расходы на модернизацию техники.

"Те цифры, которые были опубликованы, - предварительные, бюджет сейчас пересматривается. Есть предложение по бюджету в 136,6 млрд грн, и там большая часть этого бюджета идет именно на модернизацию и закупку нового вооружения. Именно с этим вопросом мы выходили на руководство страны, у нас целый ряд направлений, целый ряд возможностей находится в очень плохом состоянии, и мы очень четко понимаем, что на это нужны очень серьезные средства. И это основной наш приоритет - закрыть сейчас пробелы в этих возможностях", - отметил Загороднюк.

Напомним, запланированные расходы Министерства обороны Украины на новое вооружение в 2020 году достигнут 21 млрд грн. Также в программных документах ведомства заложены финансовые потребности и на последующие годы, а также на модернизацию и ремонт военной техники.

Украинские Национальные Новости

политика