zakhist-sche-ne-otrimuvav-klopotannya-pro-obrannya-zapobizhnogo-zakhodu-m-okhendovskomu

Защита еще не получала ходатайства об избрании меры пресечения М.Охендовскому

 • 13610 переглядiв

По мнению адвоката, оснований для избрания меры пресечения для Михаила Охендовского нет

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Защита еще не получала ходатайства об избрании меры пресечения в отношении председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского. Об этом сказал в комментарии УНН адвокат Андрей Смирнов.

"Перед тем, как их (ходатайство о применении меры пресечения в отношении М.Охендовского - ред.) подать в суд, они должны пригласить нас ознакомиться с этими ходатайствами и после этого передавать их в суд", - сказал он.

По словам А.Смирнова, САП и НАБУ им еще не давало такое ходатайство.

При этом, по мнению адвоката, оснований для избрания меры пресечения для М.Охендовского нет.

Напомним, заместитель Генерального прокурора Украины - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил 17 декабря, что в пятницу получили от НАБУ ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога в сумме 1,2 млн. грн для председателя ЦИК Михаила Охендовского, которое в понедельник может быть передано на рассмотрение суда.

13 декабря детективы НАБУ сообщили председателю ЦИК Михаилу Охендовскому о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ( «Получение взятки в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение»). Указанные статьи действовали на момент совершения преступления.

Украинские Национальные Новости

политика