zatrimanim-ukrayinskim-moryakam-sogodni-prodovzhat-rozglyadati-apelyatsiyni-skargi

Задержанным украинским морякам сегодня продолжат рассматривать апелляционные жалобы

 • 7846 переглядiв

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Подконтрольный РФ Верховный суд Крыма сегодня продолжит рассматривать апелляционные жалобы адвокатов на арест украинских военнопленных моряков. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Эмиль Курбединов, передает УНН.

"С коллегами находимся в Верховном суде Крыма. Сегодня с 10:00 рассматриваются наши апелляционные жалобы на арест украинских военнопленных моряков. Мой подзащитный Богдан Небылица", - написал Курбединов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще один украинский военный заявил, что является военнопленным

Напомним, подконтрольный РФ Верховный суд Крыма во вторник отказал в удовлетворении апелляционных жалоб еще двум украинским военным.

Как сообщал УНН, 25 ноября пограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполь в Азовском море. Задержанные украинские корабли были доставлены в оккупированную Керчь. В плен были взяты 24 человека - военные моряки и сотрудники СБУ. 24 украинских моряков арестовали в Крыму 27 и 28 ноября на два месяца.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП