zelenskiy-pogovoriv-iz-merkel-pro-tranzit-gazu-donbas-ta-investitsiyi

Зеленский поговорил с Меркель о транзите газа, Донбассе и инвестициях

 • 16328 переглядiв

КИЕВ. 16 июля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Речь шла о транзите газа, Донбассе и инвестициях, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Как сообщили в пресс-службе, собеседники обсудили пути дальнейшей активизации мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Было положительно отмечено результаты недавней встречи дипломатических советников в нормандском формате в Париже, что должна дать толчок деятельности Трехсторонней контактной группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский рассказал, на чем не сошелся с Меркель

"Президент Украины и Федеральный канцлер Германии подчеркнули необходимость достижения в ближайшее время прогресса в освобождении украинских заложников и политических заключенных, а также завершении процесса разведения сил и средств в Станице Луганской, в частности путем демонтажа фортификационных сооружений и осуществления разминирования", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский и Ангела Меркель также остановились на вопросе дальнейшего обеспечения транзита газа по территории Украины, отметили в пресс-службе.

Отдельное внимание было уделено обсуждению перспективы реализации двусторонних инвестиционных проектов, говорится в сообщении.

Напомним, 18 июня в Германии состоялась встреча Владимира Зеленского и Ангелы Меркель.

Украинские Национальные Новости

политика