zelenskiy-reytingovim-agentstvam-misiya-mvf-pidtrimuye-initsiativi-ukrayinskoyi-vladi

Зеленский - рейтинговым агентствам: миссия МВФ поддерживает инициативы украинской власти

 • 11581 переглядiв

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке встретился с бондхолдерамы и представителями рейтинговых агентств и заявил, что миссия МВФ, которая находилась в Украине в течение последних недель, продемонстрировала поддержку инициатив украинской власти. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Офис Президента.

Как отмечается в сообщении, глава государства подчеркнул важность сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

"Мы понимаем, что благодаря сотрудничеству с Международным валютным фондом нам удастся достичь лучших результатов в верховенстве права, поддерживать макроэкономическую стабильность, привлечь прямые иностранные инвестиции и проводить реформы, которые приведут к устойчивому экономическому росту", - сказал Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НБУ провели финальную встречу с миссией МВФ

По словам Президента, миссия МВФ, которая находилась в Украине в течение последних недель, продемонстрировала поддержку инициатив украинской власти.

Как сообщал УНН, миссия МВФ прибыла в Украину 11 сентября. 12 сентября была встреча с представителями НБУ. Во время встречи представители Международного валютного фонда выразили намерение продолжать конструктивный диалог о новой программе сотрудничества.

Украинские Национальные Новости

политика