zelenskiy-rozkritikuvav-vizit-genseka-oon-spochatku-do-rf-potim-v-ukrayinu-trupov-na-kutuzovskom-prospekte-net

Зеленский раскритиковал визит Генсека ООН сначала в рф, затем в Украину: "трупов на Кутузовском проспекте нет"

 • 318220 переглядiв

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Визит Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша сначала в россию, затем в Украину, кажется алогичным. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на большой пресс-конференции в субботу, 23 апреля, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Я считаю, ошибочно сначала ехать в россию, потом в Украину. Это просто не верно, потому что: а с чем? Передать нам сигналы от россии. Логика такая же. Это в принципе значит, что кто-то неоднозначно ставится, кто является агрессором в этой войне. И это подчеркивается. В этой очереди никакой справедливости нет, нет логики. А нужно добавить логику в эту очередь. А логика очень проста: если ты хочешь окончить войну, ты должен точно знать, что происходит. Приехать – увидеть. А что он там увидит. Трупов на Кутузовском проспекте – нет”, – говорит Президент, отвечая на вопрос о визите Генсека ООН.

Детали

По его мнению, логично было бы сначала быть в Украине, увидеть людей, все что сделали российские оккупанты, увидеть последствия войны и оккупации, и с этим опытом ехать в российскую федерацию.

“Тогда можно задавать вопросы. Генсек ООН может задавать вопросы на самом высоком уровне, это очень высокая фигура. Задавать вопросы, находить выходы. А как можно с нами не общаться и что предлагать. Если даже с нами не пообщаться. Я считаю, это просто алогично, - добавил Глава государства.

Контекст

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш 28 апреля посетит Украину.

Перед этим, 26 апреля, он совершит визит в москву.

Украинские Национальные Новости

политика