zirka-svitovoyi-operi-vidmovivsya-vistupati-na-kontserti-do-olimpiadi-2020-u-tokio

Пласидо Доминго отказался выступать на концерте к Олимпиаде-2020 в Токио

 • 25642 переглядiв

КИЕВ. 8 ноября. УНН. Испанский тенор Пласидо Доминго, который сталкивается с многочисленными обвинениями в сексуальных домогательствах, заявил в пятницу, что откажется от участия в концерте к летней Олимпиаде-2020 в Токио, ссылаясь на "сложность" проекта. Об этом сообщает AFP, передает УНН.

"После продуманного рассмотрения предложения я принял решение не участвовать в мероприятии "Кабуки-Опера" из-за сложности проекта", - сказал он.

Он также отметил, что запланированный на апрель 2020 года концерт является "замечательной культурной инициативой", которая "объединила бы две культуры на одной сцене в идеальной гармонии с олимпийским духом".

Организаторы заявили, что такое решение испанский тенор принял "после основательного рассмотрения" предложения и "двусторонних консультаций".

Отказ Доминго от выступления состоялся на фоне отмены его выступлений в США и серии обвинений в сексуальных домогательствах.

Как сообщалось ранее, Пласидо Доминго ушел в отставку с поста генерального директора оперы в Лос-Анджелесе из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Украинские Национальные Новости

Культура