zmi-opublikovala-video-de-vidno-yak-mogli-khovati-tilo-khashogdzhi

СМИ опубликовали видео где видно как могли прятать тело Хашоґджи

 • 10880 переглядiв

КИЕВ. 1 января. УНН. Телекомпания Al Jazeera опубликовала видео с камер видеонаблюдения, которые засняли, как в день убийства саудовского журналиста Джамаля Хашоґджи в резиденцию генерального консула Саудовской Аравии неизвестные заносят большие непрозрачные пакеты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт издания.

На кадрах ролика можно увидеть, как к зданию резиденции генерального консула в Стамбуле подъезжает автомобиль. После этого на видео видно, что неизвестные несут пакеты, в которых, согласно турецким СМИ, могли содержаться части тела журналиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликованы последние слова журналиста Хашоґджи перед смертью

Напомним, журналист, обозреватель и писатель из Саудовской Аравии Джамаль Хашоґджи известный критическими высказываниями относительно нынешней политики Эр-Рияда. В 2017 году он покинул родину и поселился в США. Журналист на постоянной основе писал статьи для The Washington Post, в которых анализировал ситуацию в Саудовской Аравии и внешнюю политику страны, а не умалчивал проблемные аспекты деятельности власти и критикуя Эр-Рияд. 2 октября стало известно, что Хашоґджи отправился в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов, и с тех пор не выходил на связь .

Позже турецкие СМИ сообщали, что журналиста пытали и обезглавили. Власти Саудовской Аравии только после 20 октября признала, что журналиста убили во время драки. Позже генпрокурор страны подтвердил, что убийство было преднамеренным.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП