zmini-do-byudzhetnogo-kodeksu-vr-rozglyadatime-tsogo-tizhnya-s-kubiv

Изменения в Бюджетный кодекс ВР рассмотрит на этой неделе - С.Кубив

 • 6512 переглядiв

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Верховная Рада Украины рассмотрит изменения в Бюджетный кодекс на этой неделе. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Только что выступил на заседании бюджетного комитета Верховной Рады Украины с предложениями правительству внести определенные изменения в Бюджетный кодекс. Ресь идет о доработанном законопроекте №5131, который правительство и я лично считаем одним из приоритетных на этой неделе... Благодаря поддержке комитета будем рассматривать в зале на этой неделе", - отметил С.Кубив.

По его словам, в частности, предлагается, отнести в местные бюджеты подготовку рабочих по региональному заказу и содержание общеобразовательных государственных учреждений, а в государственный бюджет - подготовку специалистов по профессиям общегосударственного значения. Также предложено направить средства Государственного фонда регионального развития на инвестиционные программы и проекты регионального развития, в частности создание спортивной инфраструктуры.

"Уточнить срок одобрения правительством прогноза Государственного бюджета Украины на следующие за плановым два бюджетных периода - до 1 апреля. Но наконец урегулировать перераспределение расходов между распорядителями бюджетных средств низшего уровня до 1 мая 2017 года", - добавил вице-премьер по предложений.

Украинские Национальные Новости

политика