zranku-pid-vr-vzhe-zbirayutsya-mitinguvalniki

Утром под ВР уже собираются митингующие

 • 11580 переглядiв

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Сегодня, 18 декабря, под зданием Верховной Рады Украины уже начали собираться активисты с митингующими. Сейчас ситуация спокойная. Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

"Сейчас все спокойно. Пока количество людей неизвестно. Сейчас там находятся активисты, собираются митингующие. Пока нет сведений, что сейчас происходит что-то серьезное", - сообщили в полиции.

Напомним, 17 декабря под Радой произошли беспорядки.

В результате пострадало 17 правоохранителей и двое митингующих (одному из них другой участник акции протеста попал камнем в голову).

Как сообщалось ранее в УНН, в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, проводятся неотложные следственные действия. В частности полицейские изучают видеозаписи схватки для установления всех правонарушителей.

В настоящее время следователи готовят объявления подозрения трем активным участникам события.

Напомним, вчера, 17 декабря, тысячи людей собрались в центре Киева на акцию с требованием снять с рассмотрения все законопроекты, которые разрешают продажу сельскохозяйственной земли. Колонны людей прошли от Майдана Независимости до Верховной Рады Украины.

Украинские Национальные Новости

Общество