zvilneni-viyskovosluzhbovtsi-rf-popovnyuyut-lavi-boyovikiv-rozvidka

Уволенные военнослужащие РФ пополняют ряды боевиков - разведка

 • 8092 переглядiв

КИЕВ. 16 марта. УНН. Командование боевиков приняло решение об упрощенном приеме на службу уволенных военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на территории Чечни и других вооруженных конфликтах. Об этом на странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.

"С территории РФ для устройства на военную службу в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ прибывают завербованные бывшие военнослужащие, которые имеют опыт боевых действий на территории Чечни и в других вооруженных конфликтах, но были уволены по состоянию здоровья или из-за совершения правонарушений", - говорится в сообщении.

Также известно, что командованием российских оккупационных войск принято решение об упрощенном порядке приема на военную службу таких лиц.

Командиры подразделений отмечают, что получают "молодое пополнение", почти половина из которых составляют лица, имеющие недостатки слуха, зрения и речи, привлекались к уголовной ответственности, проходили курс лечения от алкоголизма и наркозависимости.

Как сообщал УНН, количество небоевых потерь в частях боевиков постоянно увеличивается.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП