Комитеты Рады готовы быстро рассмотреть постановления по инаугурации

Комитеты Рады готовы быстро рассмотреть постановления по инаугурации

Киев  •  УНН

13 мая 2019, 06:59  •  19149 просмотра

КИЕВ. 13 мая. УНН. Комитеты Верховной Рады Украины, в частности профильный, Регламентный комитет, готовы быстро рассмотреть проекты постановления по инаугурации новоизбранного Президента Украины, чтобы не задерживать процесс голосования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы парламента Олег Куприенко в комментарии корреспонденту УНН.

"Минуты две-три на каждое. Все члены комитета с постановлениям ознакомлены, проекты решений регламентного комитета подготовлены, в регламентном комитете задержек не будет", - отметил Куприенко, отвечая на вопрос, сколько времени понадобится комитету для рассмотрения постановлений относительно инаугурации.

По его словам, постановления об инаугурации соответствуют всем требованиям, поэтому комитет, со своей стороны, придерживаться всех необходимых формальностей.

Согласно ориентировочному графику заседаний комитетов Верховной Рады, рассмотрение этих проектов постановлений планируется на заседании 14 мая, которое должно начаться в 15:00.

"Сейчас мы начинаем работать в Комитете. Состоится рабочее совещание, после которого мы предварительно будем иметь для себя представление. В 11:00 - Согласительный совет, на котором будет, в том числе, предварительно, будет обсуждаться это все руководителями фракций. Поэтому, я думаю, в районе где-то обеда нам будет более или менее уже известен график по проведению заседаний и так далее", - сообщил УНН еще один член профильного комитета Владимир Арешонков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инаугурация Президента: о чем говорят в партиях

Проекты постановлений по инаугурации также расписаны на Комитет по вопросам правовой политики и правосудия, Комитет по вопросам бюджета и Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. Согласно ориентировочному графику, заседание Комитета по вопросам бюджета запланировано на 14:00 15 мая, а Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции - на 15:00 15 мая.

"Это не наш комитет, это Регламентный. Это очень быстро. Как комитет соберется, так и рассмотрим. Что не является главным, то есть проблемой", - пояснил член комитета по вопросам правовой политики и правосудия Александр Черненко.

В свою очередь, представитель Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Игорь Луценко сообщил, что задержек со стороны этого комитета не будет, поскольку он отмечается в постановлениях лишь по формальным признакам, поэтому соответствующие постановления могут вноситься в сессионный зал без утверждения в Комитете по борьбе с коррупцией.

"В данном случае я не вижу каких-то вопросов по коррупции. Это формальный процедурный вопрос, касающийся инаугурации. Какая там коррупция? Мы даже можем не рассматривать, рассмотрит профильный - и можно в зал, мы даже подписи не ставим", - пояснил Луценко.

Напомним, проекты постановлений по инаугурации новоизбранного Президента Владимира Зеленского уже расписаны на профильные Комитеты Верховной Рады Украины.

Как сообщал УНН, в Раде зарегистрировали пять проектов постановления по инаугурации новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.

Новости по теме

Комитеты Рады готовы быстро рассмотреть постановления по инаугурации

Комитеты Верховной Рады Украины, в частности профильный, Регламентный комитет, готовы быстро рассмотреть проекты постановления по инаугурации новоизбранного Президента Украины, чтобы не задерживать процесс голосования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы парламента Олег Куприенко в комментарии корреспонденту УНН.

политика • 13 мая 2019, 06:59  •  19149 просмотра
Комитеты Рады готовы быстро рассмотреть постановления по инаугурации

Министры ЕС не примут декларацию Восточного партнерства из-за Азербайджана

Декларация по итогам сегодняшнего саммита “Восточного партнерства” в Брюсселе может не быть принята министрами иностранных дел Евросоюза из-за того, что текст документа не подошел Азербайджану. Об этом написал в Twitter брюссельский корреспондент “Радио Свобода” Рикард Йозвяк, передает УНН.

политика • 13 мая 2019, 06:55  •  11716 просмотра
Министры ЕС не примут декларацию Восточного партнерства из-за Азербайджана

Число жертв циклона "Фани" в Южной Азии достигло 77 человек

Число погибших в результате мощного циклона, который обрушился на восток Индии и Бангладеш в начале мая, возросло до 77 в понедельник, в то время как миллионы людей остались без электричества и воды, передает УНН со ссылкой на AFP.

Новости Мира • 13 мая 2019, 06:55  •  10229 просмотра
Число жертв циклона "Фани" в Южной Азии достигло 77 человек

В Харькове убили бездомного

В Харькове нашли труп бездомного. Об этом УНН сообщили в правоохранительных органах.

Криминал и ЧП • 13 мая 2019, 06:51  •  13322 просмотра
В Харькове убили бездомного

В Польше в ДТП погиб украинец

В Польше произошло смертельное ДТП, в котором погиб украинец. Об этом сообщает местное издание Echo Dnia, передает УНН.

Криминал и ЧП • 13 мая 2019, 06:42  •  32291 просмотра
В Польше в ДТП погиб украинец

В июне украинцы будут отдыхать больше

В июне 2019 года на украинцев ждет 12 выходных дней, передает УНН.

Общество • 13 мая 2019, 06:42  •  8121 просмотра
В июне украинцы будут отдыхать больше

В России отложили два рейса SSJ

В России еще два рейса на самолетах Sukhoi Superjet - из Новосибирска в Ростов-на-Дону и из Краснодара в Челябинск - отложили на более позднее время. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТАСС.

Новости Мира • 13 мая 2019, 06:37  •  7271 просмотра
В России отложили два рейса SSJ

За неделю на пожарах погибли 27 человек

В течение прошлой недели, с 6 по 12 мая, на пожарах погибли 27 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины, передает УНН.

Криминал и ЧП • 13 мая 2019, 06:34  •  7418 просмотра
За неделю на пожарах погибли 27 человек

В Одессе обокрали судью

В Одессе ищут вора, который обокрал квартиру судьи. Об этом УНН сообщили в правоохранительных органах.

Криминал и ЧП • 13 мая 2019, 06:24  •  24750 просмотра
В Одессе обокрали судью

Могерини подтвердила визит Помпео в Брюссель

В сегодняшних мероприятиях в Брюсселе принимают участие около 70 министров иностранных дел и премьер-министров. Кроме того, ожидается визит Госсекретаря США Майка Помпео в Брюссель. Об этом во время приветствия на полях Совета ЕС на уровне глав МИД заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает корреспондент УНН.

Новости Мира • 13 мая 2019, 06:22  •  9605 просмотра
Могерини подтвердила визит Помпео в Брюссель