Власти Мексики могут отключить 30 мобильных телефонов
Десятки миллионов жителей Мексики могут быть отключены от мобильной связи в Ближайшие дни, сообщает Reuters.
Отключение пользователей инициировано властями в связи с тем, что Абоненты не хотят регистрировать Свои мобильные номера.
В 2009 году в Мексике Был принят закон, Согласно которому владельцы мобильных телефонов Должны проходит обязательную регистрацию. Учет всех мобильных пользователей страны направлен на борьбу с преступностью.
Мобильные телефоны в Мексике зачастую используются в преступных целях: например, для Вымогательство денег в качестве выкупа за похищенных людей
Регистрация пользователей мобильных телефонов предполагает, что владелец должен Сообщить Свои Паспортные данные - и внесение его в базу данных оператора является своего рода паспортизацией аппарата. В случае кражи или потери телефона владелец должен Сообщить об этому правоохранительным органам.
Последней датой регистрации телефонов власти назначили 30 апреля, и Некоторое время назад начавшего с помощью рекламы по радио и ТВ доносит информацию о крайнем срок регистрации до пользователей.
Игнорирование требований властей грозит потерей мобильной связи 30 млн человек.
Reuters