Пока не стоит ожидать полноценного визита Обамы в Украину - Т. Черновол
"Именно во время такого визита будут осуществляться довольно серьезные переговоры, предварительно будут готовиться надлежащие межгосударственные договоры, которые должны идти на подпись. Очевидно, в таком случае речь будет идти о договорах в сфере безопасности, экономики и т.д.", - добавил политик.
По его словам, график визитов американского президента выстраивается на довольно продолжительное время, поэтому говорить о возможности полноценного визита Барака Обамы в Украину пока не приходится.
"Но есть высокая вероятность включения в график полноценного государственного визита в США Президента Украины Виктора Януковича. В зависимости от того, насколько ощутят оба участника сегодняшней встречи, есть ли темы для продолжения разговора, можно будет говорить, состоятся ли в ближайшее время довольно серьезные украинско-американские переговоры ", - резюмировал Тарас Черновол.