Мы знаем все и даже больше
Новости: Общество
28005

"Бавария" в пятый раз стала победителем Лиги чемпионов

КИЕВ. 26 мая. УНН. Футболисты мюнхенской "Баварии" стали победителями Лиги чемпионов-2012/13, победив в финале турнира дортмундскую "Боруссию". Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

"Бавария" стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире был отмечен в 2001 году. Еще пять раз баварцы играли в финале турнира.

Как сообщал УНН, игра, прошедшая в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась победой "Баварии" со счетом 2:1. Нападающий Марио Манджукича, на 60-й минуте, замкнув прострел Арьена Роббена, вывел "Баварию" вперед. Через восемь минут главный арбитр матча Никола Риццоли назначил в ворота мюнхенцев пенальти, который реализовал Илкай Гюндоган. Победу команде Юппа Хайнкеса принес все тот же Роббен, поразивший ворота Романа Вайденфеллера на 89-й минуте.