FEMEN проходят по делу "с пистолетом и гранатой" как свидетели - МВД
КИЕВ. 31 августа. УНН. В столичном МВД заявили, что активистки FEMEN, в офисе которых нашли пистолет, гранату и портреты президента РФ В.Путина и патриарха Кирилла, проходят по делу как свидетели, сообщает УНН.
Начальник пресс-службы ГУМВД Киева Игорь Михалко заявил, что никаких обвинений против девушек не выдвигали, ведь они являются свидетелями.
"Дело возбуждено по факту, они (FEMEN - ред.) давали объяснения как свидетели и конкретно никто никого не обвинял", - сказал спикер.
Также в правоохранительных органах сообщили, что выезд участников движения Яны Ждановой, Анны Гуцол и Александры Шевченко вполне правомерен, ведь относиетельно девушек не было избрано никаких мер пресечения.
Ранее в FEMEN сообщили, что движение оставляет Украину по причине политических преследований со стороны правящей власти, осуществленных спецслужбами и правоохранительными органами.