В Винницкой области осужденный повесился на носовом платке
КИЕВ. 29 июля. УНН. В Винницкой области осужденный повесился на носовом платке в спецавтомобиле для перевозки задержанных и заключенных роты конвойной службы милиции УМВД Украины в области "Газель". Об этом УНН сообщили правоохранители.
Так, инцидент произошел 28 июля около 17:30, когда 46-летнего заключенного перевозили на служебном автомобиле в Винницкое учреждение исполнения наказаний №1.
По словам правоохранителей, асфиксия наступила в результате того, что осужденный обмотал носовым платком шею, прикрепив его к металлическому поручню машины и задохнулся.
Прокуратура области возбудила уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
Как сообщал УНН, прокуратура Николаевской области проводила расследование по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками Вознесенской исправительной колонии № 72, где повесился 27-летний осужденный (ч.2 ст. 367 УК Украины - служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).











