"Нэшвилл" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

Киев  •  УНН

6 июня 2017, 10:03  •  9794 просмотра

КИЕВ. 6 июня. УНН. ХК "Нэшвилл Предаторс" дома обыграл "Питтсбург Пингвинс" со счетом 4:1 в четвертом матче финала Кубка Стэнли, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

На 15-й минуте первого периода хозяева льда "Предаторс" открыли счет. "Питтсбург" не смог вынести шайбу из зоны, Остин Уотсон нанес бросок по воротам, Мюррей его отбил, а Калле Ярнкрок оказался первым на добивании. "Пингвинс" понадобилось чуть больше минуты, чтобы отыграться. Хозяева упустили из виду Кросби, выбежал один на один и эффектно переиграл Ринне.

Для Кросби этот гол стал первым в последних 13 матчах финалов Кубка Стэнли.

Конец первого периода и начало второго "Питтсбург" провел в большинстве, хорошо двигал шайбу, нанес два броска по воротам, но забить не сумел - в 12-й раз подряд в серии. В начале второго периода Ринне сделал два сумасшедших сейва, отразив выход один на один Раста и опасный бросок Гюнтцеля в касание, после чего "Нэшвилл" вышел вперед. Фредерик Годро забросил свою третью шайбу в финале Кубка Стэнли. Причем гол был засчитан не сразу, а только после видеопросмотра.

Позже Ринне еще несколько раз спас "Предаторс", которые в четвертом матче позволяли сопернику гораздо больше, чем в предыдущих. Однако быстрая атака хозяев привела к выходу один на один Виктора Арвидссон, которая сделала счет 3:1.

Шведский нападающий прервал серию из 15 матчей без голов.

По 3:23 до конца третьего периода Филипп Форсберг установил окончательный счет встречи, поразив пустые ворота. Для Форсберга это очко стало первым в финале. Таким образом в серии до 4-х побед установился паритет.

Добавим также, пятый матч финала Кубка Стэнли состоится в Питтсбурге в ночь с 8 на 9 июня.

Напомним, "Нэшвилл" сократил отставание от "Питтсбурге" в финальной серии Кубка Стэнли.

Завтра на западе Украины ожидаются дожди и грозы

6 июня 2017, 10:02  •  7708 просмотра
Рада включила в повестку дня законопроекты по медреформе

6 июня 2017, 09:54  •  9982 просмотра
ООН: в 2050 году в океанах пластика будет больше, чем рыбы

6 июня 2017, 09:52  •  24066 просмотра
Рада включила в повестку дня законопроект о закреплении курса на вступление в НАТО

6 июня 2017, 09:41  •  8194 просмотра
Мининфраструктуры выясняет причины изменения с Одессы на Ростов курса круизного лайнера

6 июня 2017, 09:41  •  13559 просмотра
Рада дополнительно выделила 272 млн гривен на проведение местных выборов

6 июня 2017, 09:39  •  10302 просмотра

спорт • 6 июня 2017, 10:03  •  9794 просмотра

Завтра, 7 июня, в западных, днем ​​местами и в Житомирской, Киевской, Винницкой областях ожидаются кратковременные дожди, грозы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Общество • 6 июня 2017, 10:02  •  7708 просмотра

Верховная Рада включила в повестку дня правительственные и альтернативные законопроекты по медреформе. Парламентарии большинством голосов поддержали соответствующие законопроекты, передает корреспондент УНН.

политика • 6 июня 2017, 09:54  •  9982 просмотра

В Организации объединенных наций заявили, что к 2050 году количество пластика в мировом океане превысит количество рыбы, передает УНН.

Общество • 6 июня 2017, 09:52  •  24066 просмотра

Верховная Рада Украины включила в повестку дня законопроект о законодательном закреплении курса на вступление Украины в НАТО. Соответствующее решение поддержали 260 народных депутатов, передает корреспондент УНН.

политика • 6 июня 2017, 09:49  •  8178 просмотра

Начальник Управления патрульной полиции Запорожье Роман Пилипенко сегодня возглавил львовский полицию, передает корреспондент УНН.

Криминал и ЧП • 6 июня 2017, 09:46  •  24246 просмотра

Завершился чемпионат Европы по джиу-джитсу, который с 1-го по 5-е июня проходил в городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина). Об этом информирует ММСУ, передает УНН.

спорт • 6 июня 2017, 09:46  •  11089 просмотра

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Дональд Трамп призвал его наладить отношения с Россией, сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Новости Мира • 6 июня 2017, 09:41  •  8194 просмотра

В Министерстве инфраструктуры Украины выясняют, почему украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", который вышел из Киева и направлялся в Одессу, вдруг взял курс на Ростов-на-Дону. Об этом сказал на брифинге министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент УНН.

Криминал и ЧП • 6 июня 2017, 09:41  •  13559 просмотра

Верховная Рада дополнительно выделила 272,3 миллиона гривен на проведение местных выборов. Парламентарии поддержали за основу и в целом соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН.

политика • 6 июня 2017, 09:39  •  10302 просмотра