Украина получила три награды под конец ЧЕ по гребле

Киев  •  УНН

11 июня 2018, 03:58  •  8039 просмотра

КИЕВ. 11 июня. УНН. Украинские гребцы завоевали три медали в заключительный день чемпионата Европы, который закончился в Белграде (Сербия), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию гребли Украины.

Байдарочник Олег Кухарик, представляющий Полтавскую область, пополнил свою коллекцию “серебром” чемпионата Европы. Воспитанник Александра Симонова финишировал вторым на своей любимой дистанции 500 м — 1:37,333 мин, проиграв, как и на чемпионате мира, Йозефу Досталу, но опередив чемпиона Европы португальца Фернандо Пимента — на 0,06 секунды.

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (Полтавская область), как и в прошлом году, взяли “бронзу” на дистанции 500 м. Тройка призеров заехала в диапазоне 0,8 секунды, причем украинцы проиграли серебряным призерам — российскому дуэту Павлов/Петров — лишь 0,04 секунды. Пятую — медаль сборной Украины на чемпионате Европы-2018 завоевала каноистка с Энергодара Людмила Бабак, которая стала бронзовым призером на дистанции 5000 м, впервые вошла в программу Евро — 27:02,130.

Среди других результатов дня отметим достижения украинской гребли в новом олимпийском виде — женской “каноэ-двойке, 500”, где вновь экипаж Людмила Лузан/Анастасия Четверикова по тихой воде показал результат из двух минут — 1:59,767. Это лучший результат в истории украинского гребли, как и само по себе пятое место на Евро.

Напомним, что первыми наградами наших спортсменов в Сербии стали “серебро” и “бронза”.

11 июня 2018, 01:01  •  21730 просмотра

Украинские гребцы завоевали три медали в заключительный день чемпионата Европы, который закончился в Белграде (Сербия), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию гребли Украины.

спорт • 11 июня 2018, 03:58  •  8039 просмотра

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента США Дональда Трампа на второй раунд саммита в Пхеньян в июле, сообщает южнокорейская газета “Чунан Ильбо” со ссылкой на осведомленные источники, передает УНН.

политика • 11 июня 2018, 03:38  •  11270 просмотра

В Монреале состоялся 7-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Канады, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

спорт • 11 июня 2018, 03:19  •  7704 просмотра

За прошедшие сутки, 10 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Боевики 32 раза нарушили режим прекращения огня, из них 7 раз с применением тяжелого вооружения — 120 и 82-мм минометов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Операции объединенных сил.

Общество • 11 июня 2018, 03:11  •  13594 просмотра

Уроженец Украины Даниил Гуцол завоевал серебряную награду Кубка Европы в Белграде (Сербия) в весовой категории до 100 кг, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины.

спорт • 11 июня 2018, 02:49  •  11155 просмотра

Лидер КНДР Ким Чен Ын поблагодарил правительство Сингапура за “искреннюю кооперацию” и предоставление всех условий и удобств для проведения саммита США и Северной Кореи, в рамках которого пройдет встреча с президентом США Дональдом Трампом. Об этом Ким Чен Ын заявил во время встречи с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном, передает УНН со ссылкой ЦТАК.

политика • 11 июня 2018, 02:32  •  8973 просмотра

В настоящее время два крупнейших серийных авиалайнера в мире находятся на стоянке у подножья Французских Пиренеев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Bloomberg.

Экономика • 11 июня 2018, 02:03  •  25218 просмотра

Президент США Дональд Трамп воодушевленный своим пребыванием в Сингапуре, где в него 12 июня пройдет саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter американского лидера.

политика • 11 июня 2018, 01:46  •  12445 просмотра

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади считает, что пожар на складе в Багдаде, где хранились бюллетени с парламентских выборов, произошел в результате заговора и направлен ​​на подрыв демократических процессов в стране. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление министра, передает УНН.

политика • 11 июня 2018, 01:25  •  9860 просмотра

Легендарный украинский боксер, трехкратный чемпион мира по боксу, обладатель титула “Вечного” чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко официально введен в Международный зал боксерской славы, информирует УНН со ссылкой на сайт klitshko-brothers.

спорт • 11 июня 2018, 01:01  •  21730 просмотра