БК "Киев-Баскет" отпраздновал победу над лидером Суперлиги

Киев  •  УНН

20 января 2019, 23:43  •  7805 просмотра

КИЕВ. 21 января. УНН. Единственный представитель столицы Украины "Киев-Баскет" одержал победу в Южном над "Химиком", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу команды.

С началом борьбы ее темп взялись задавать гости. Киевляне сразу повели в счете, пытаясь атаковать при каждом удобном случае. Хозяева впрочем не позволяли гостям отрываться на большое расстояние. А первый точный для них трехочковый Марченко впервые вывел "Химик" вперед. За следующие три минуты до конца четверти хозяева предпочтение не отдали. Хотя заключительный трехочковый Крика сократил разницу до одного балла.

Вторая четверть также проходила в равной борьбе. Общая разница не превышала четырех очков. И снова заключительным было попадание Крика. На этот раз его два очка зафиксировали равновесие после первой половины.

Всего за первые две четверти гости чаще атаковали кольцо соперника - 35 против 26 попыток. Реализовали при этом на два броска больше - 15 против 13-ти.

После перерыва ход борьбы не изменился. Лишь на два очка увеличилась общая разница по ходу четверти. Киевляне выходили вперед на 6 очков. Однако к концу 10-минутки южненцы полностью отыграли отставание.

С началом заключительной четверти хозяева уверенно обозначили настрой на победу, сделав рывок 6:0. Казалось, у "Химика" достаточно сил, чтобы прибавить в скорости в конце поединка. Однако сломить киевлян не удалось. Трехочковый Крика и меткие штафни Сандула до минимума сократили разницу. Следующая же точная атака Крутоуса заставила южненцев брать тайм-аут. Но это не помогло сдержать гостей. После еще одного точного трехочкового Крика киевляне вышли вперед на 5 очков, а южненцы снова взяли паузу. Однако это опять не сработало. Гости уверенно сыграли заключительные минуты, получив вторую подряд выездную победу - 79:72.

Отмечается, что в 2019-м "Киев-Баскет" еще не проиграл ни разу, а провел уже пять поединков. Его победная серия в Суперлиге Пари-Матч составляет пять матчей. Последний раз подопечные Евгения Мурзина уступали еще 8 декабря дома "Днепру" 78:79.

Добавим, следующий матч регулярного чемпионата "Киев-Баскет" проведет снова на выезде - 30 января против "Политехника".

20 января 2019, 22:24  •  24121 просмотра
Форвард сборной Украины голевым пасом принес победу ФК "Гент"

спорт • 20 января 2019, 23:43  •  7805 просмотра

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) сообщила, что согласно статистике в Украине в 2018 году произошло большое количество нападений на критиков власти и активистов, однако власть не сделала достаточных усилий для предупреждения таких нападений или наказания виновных. Из-за этого, организация заявила о продлении ограничений прав и свобод в стране в 2018 году. Об этом сообщает УНН со ссылкой на доклад организации.

Общество • 20 января 2019, 23:41  •  9677 просмотра

По меньшей мере восемь "голубых касок" из Чада погибли на севере Мали в воскресенье, 20 января, в результате нападения на блокпост миротворцев ООН. По сообщению миротворческой миссии Minusma, военным пришлось столкнуться с масштабным нападением, за которым, вероятно, стоят боевики-исламисты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

Криминал и ЧП • 20 января 2019, 23:17  •  8559 просмотра

В противостоянии 23-го тура АПЛ в гости к главному аутсайдеру чемпионата "Хаддерсфилда" отправился "Манчестер Сити", передает корреспондент УНН.

спорт • 20 января 2019, 22:53  •  7186 просмотра

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представит в понедельник в парламенте альтернативный план выхода своей страны из Европейского союза. Она попытается объяснить депутатам, какие шаги намерено предпринять правительство, чтобы вывести переговоры о Brexit из тупика, в котором они продолжают пребывать всего за два с небольшим месяца до даты официального "развода". Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

политика • 20 января 2019, 22:52  •  11581 просмотра

Патриарх Филарет надеется, что Киево-Печерская Лавра и Почаевская Лавра будут принадлежать Православной церкви Украины (ПЦУ), а не российской церкви. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.

Общество • 20 января 2019, 22:24  •  24121 просмотра

В первом после январской паузы туре чемпионата Бельгии "Гент" Романа Яремчука и Игоря Пластуна принимал на своем поле "Андерлехт" Евгения Макаренко, передает УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины.

спорт • 20 января 2019, 22:05  •  8153 просмотра

Президент США Дональд Трамп и турецкий лидер Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора согласились продолжить поиск согласованного решения для обеспечения безопасности на северо-востоке Сирии. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Белого дома, передает УНН.

политика • 20 января 2019, 21:59  •  9211 просмотра

Еврокомиссия после предстоящих в Евросоюзе в мае выборов в Европарламент должна перестать позиционировать себя как европейское правительство, а выход Великобритании из ЕС обе стороны постараются сделать максимально взаимоприемлемым. Об этом в воскресенье заявил президент Чехии Милош Земан в интервью видеопорталу пражской газеты Blesk, передает УНН.

политика • 20 января 2019, 21:49  •  9436 просмотра

Защитник ФК "АЕК" Дмитрий Чигринский сделал голевую передачу в матче чемпионата Греции во встрече против "Астерас", сообщает УНН со ссылкой на сайт команды.

спорт • 20 января 2019, 21:22  •  7863 просмотра