Спасибо врачам, спасающим страну!
19605

Сборная Украины завоевала первую медаль на ЧЕ по борьбе

КИЕВ. 10 апреля. УНН. Первую награду для украинской команды на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте получил Василий Шуптар, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

Шуптар уже имеет бронзовые медали континентального и мирового первенства, поэтому чувствовал себя уверенно и на румынском ковре. Он начал с уверенной победы 4:0 над испанским борцом (который между прочим дважды выиграл чемпионат Средиземноморья). В четвертьфинале встретившись с итальянским борцом он показал еще лучший результат, 10:0.

Схватка за выход в финал оказалась непростой. Турецкий спортсмен - обладатель бронзы ЧЕ и золота средиземноморского чемпионата этот раз оказался немного сильнее и Василий уступил со счетом 9:6. Однако в бронзовом финале наш земляк победил польского борца на туше и получил бронзовую награду.

Добавим также, соревнования Старого Света в Бухаресте продлятся до 14 апреля.