Бронзовый призер УПЛ нанес поражение чемпиону Первой лиги Македонии

Киев  •  УНН

15 июля 2019, 15:23  •  8326 просмотра

КИЕВ. 15 июля. УНН. Контрольный поединок в рамках учебно-тренировочного сбора в Болгарии ФК "Александрия" - ФК "Борец" (Македония) завершился в пользу украинского коллектива, сообщает УНН со ссылкой на сайт "александрийцев".

Матч начался с обоюдного знакомства соперников. Первый момент в игре создали македонские футболисты, но не смогли сполна воспользоваться ошибкой в защите "Александрии". Через несколько минут уже у ворот македонцев возник опасный момент. Максим Задерака вышел один на один с вратарем соперника, обыграл голкипера и пробил почти пустые ворота, но в последний момент защитник ценой травмы и замены выбил мяч из ворот.

После этого неплохую возможность имел Богдан Литвяк, который пробивал штрафной метров с двадцати, но мимо.

Единственный гол был забит с пенальти в первом тайме. Защитник соперника сбил Евгения Протасова почти во вратарской площадке, по воротам пробил Андрей Запорожан, который четко реализовал приговор рефери - 1:0.

Во втором тайме инициативой больше владели александрийцы, которые создали немало хороших возможностей улучшить свое преимущество в счете. Отличиться могли Валерий Лучкевич, Евгений Банада и Артем Ситало, однако счет остался неизменным - 1:0.

Заметим, что следующую игру украинская команда проведет в 16 июля в Софии против киприотского "АЕЛа" из Лимасола.

Напомним, ФК "Александрия" упустила победу в спарринге с призером чемпионата Бельгии.

Новости по теме

В первом полугодии украинцам выплатили за больничные более 4,5 млрд грн

15 июля 2019, 15:15  •  12997 просмотра
Дело Труханова рассмотрят по существу 19 июля

15 июля 2019, 15:11  •  11963 просмотра
Суд еще не получил обращение Москальковой об освобождении Вышинского из-под стражи

15 июля 2019, 14:40  •  14259 просмотра
В Донецкой области полиции сдались двое экс-боевиков "ДНР"

15 июля 2019, 14:38  •  8560 просмотра
Украинское посольство в Польше отреагировало на нападение на украинцев

15 июля 2019, 14:30  •  22968 просмотра
В Киеве задержали на взятке чиновника управления Госпродпотребслужбы

15 июля 2019, 14:16  •  18135 просмотра

спорт • 15 июля 2019, 15:23  •  8326 просмотра

В течение первого полугодия текущего года Фонд социального страхования профинансировал больничные на общую сумму более 4,5 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба Фонда социального страхования, передает УНН.

Экономика • 15 июля 2019, 15:15  •  12997 просмотра

Приморский районный суд Одессы назначил к рассмотрению дело в отношении Одесского городского головы Геннадия Труханова, которого обвиняют в недостоверным декларировании. Об этом сообщила пресс-служба Специальной антикоррупционной прокуратуры, передает УНН.

Криминал и ЧП • 15 июля 2019, 15:11  •  11963 просмотра

В Подольский районный суд Киева не поступало от уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой просьбы о рассмотрении возможности освобождения из-под стражи главного редактора агентства "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского под подписку о невыезде. Об этом журналисту УНН сообщили в пресс-службе Подольского суда.

Криминал и ЧП • 15 июля 2019, 14:55  •  13524 просмотра

Отечественная отрасль птицеводства активно развивается в Винницкой области. Об этом свидетельствуют данные Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, передает УНН.

Экономика • 15 июля 2019, 14:53  •  9864 просмотра

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинскому суду с просьбой рассмотреть возможность освобождения из-под стражи главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского под подписку о невыезде. Об этом она сказала в журналистам в понедельник, передаёт УНН со ссылкой на ТАСС.

политика • 15 июля 2019, 14:47  •  8265 просмотра

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты, включенного в избирательный список политической партии "Оппозиционный блок" под №131 на внеочередных парламентских выборах, назначенных на 21 июля. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

политика • 15 июля 2019, 14:40  •  14259 просмотра

Двое экс-боевиков так называемой "ДНР" сдались правоохранителям. Об этом сообщили УНН в Краматорском отделе полиции Донецкой области.

Криминал и ЧП • 15 июля 2019, 14:38  •  8560 просмотра

Посольство Украины в Польше осуждает поступок против граждан Украины, которые легально трудоустроены на строительстве метро в Варшаве. Об этом пишет пресс-служба Посольства Украины в Польше, передает УНН.

Общество • 15 июля 2019, 14:30  •  22968 просмотра

В Киеве на взятке 1,5 тыс. долларов задержали заместителя управления Госпродпотребслужбы, передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Криминал и ЧП • 15 июля 2019, 14:16  •  18135 просмотра