четверг, 21 ноября 2019 02:50
18675

Свитолина третий раз подряд квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

КИЕВ. 13 октября. УНН. Первая ракетка Украины стала седьмой теннисисткой, которая обеспечила себе участие в Итоговом чемпионате Тура. Об этом сообщает "Большой теннис Украины", передает УНН.

Конкурентки нашей землячки Бенчич и Бертенс не смогут обойти Свитолину при любых результатах на турнире в Москве. Бенчич этой неделе уступила в первом матче турнира в Линце, а Бертенс потерпела фиаско от 15-летней Кори Гауфф в 1/4 финала в Линце.

Места на Итоговом чемпионате WTA, который в этом сезоне впервые пройдет в Шэньчжэне, себе также гарантировали Эшли Барти, Плишкова, Наоми Осака, Бьянка Андрееску, Симона Халеп и Петра Квитова.

В текущем сезоне Свитолина дошла до полуфинала на Уимблдоне, Открытом чемпионате США, на турнире WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс и турнире WTA Premier-5 в Дубае, а также в четвертьфинал на Australian Open.

Стоит отметить, что 49-й розыгрыш Итогового турнира в WTA в одиночном разряде стартует 27 октября.

Добавим также, в прошлом году Свитолина стала победительницей Итогового турнира, обыграв в финале американку Слоан Стивенс.