Украинские Национальные Новости
информационное агентство
Осведомленность граждан объединяет страну
вторник, 19 ноября 2019 12:20
Новости: Общество
15285

"Игры Непобежденных-2020": объявили список членов национальной сборной Украины

"Игры Непобежденных-2020": объявили список членов национальной сборной Украины

КИЕВ. 17 октября. УНН. Сегодня объявили имена 20 представителей национальной украинской сборной на "Играх Непобежденных" (Invictus Games) в Нидерландах. Этот список на пресс-конференции озвучила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда, передает УНН.

В список участников вошли военнослужащие со всей Украины:
1. Афанасьев Дмитрий Куприянович (Национальная гвардия Украины; Стрельба из лука, пауэрлифтинг)
2. Бадарак Андрей Степанович (Ветеран ВСУ; Плавание, стрельба из лука)
3. Безкаравайный Игорь Владимирович (Ветеран ВСУ; гребля на тренажере, плавание)
4. Бобчинец Алексей Алексеевич (ВСУ; плавание, легкая атлетика - бег)
5. Галушка Игорь Александрович (ветеран, НГУ; гребля на тренажере, плавание)
6. Герецун Иван Яковлевич (Ветеран ВСУ; легкая атлетика - бег и прыжки в длину)
7. Ермохин Максим Алексеевич (ВСУ; легкая атлетика - бег, прыжки в длину и толкание ядра, гребля на тренажерах)
8. Калитюк Сергей Николаевич (Ветеран ВСУ; стрельба из лука, велоспорт)
9. Ковальский Павел Александрович (Ветеран ВСУ; стрельба из лука, гребля на тренажерах)
10. Легкодух Виктор Викторович (Ветеран ВСУ; гребля на тренажерах, велоспорт)
11. Лепеха Иван Васильевич (Ветеран ВСУ; плавание, гребля на тренажерах)
12. Лукашук Артем Борисович (Ветеран ВСУ; легкая атлетика - бег толкание ядра, прыжки в длину; гребля не тренажерах)
13. Мусяк Владимир Игоревич (Ветеран добровольческого формирования УДА; стрельба из лука, гребля на тренажерах)
14. Наумов Сергей Викторович (Ветеран ВСУ; пауэрлифтинг, гребля на тренажерах)
15. Паевская Юлия Георгиевна (ВСУ; стрельба из лука, пауэрлифтинг)
16. Прядко Сергей Николаевич (Ветеран ВСУ; велоспорт, легкая атлетика - бег)
17. Росул Рустам Михайлович (Ветеран ГНСУ; стрельба из лука, велоспорт)
18. Рыжий Иван Тарасович (Ветеран ВСУ; пауэрлифтинг, велоспорт)
19. Ситдиков Родион Владимирович (Ветеран НГУ, легкая атлетика - бег, толкание ядра и прыжки в длину)
20. Стуженко Василий Васильевич (Ветеран ВСУ; стрельба из лука, плавание)

Также стало известно, кто будет тренировать членов сборной.

Так, за направление легкой атлетики будет отвечать Василий Вирастюк; за плавание - Василий Домбровский; за пауэрлифтинг - Алексей Соловьев; за греблю - Елена Буряк; стрельба из лука - Дмитрий Сидорук; велоспорт - Александр Клименко.

Напомним, в Украине 14 сентября состоялись национальные "Игры Непобежденных". По данным Минветеранов, 218 участников приняли участие в третьих национальных соревнованиях "Игры Непобежденных".

Военнослужащие, ветераны Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, пограничной службы, СБУ, добровольческих батальонов, которые получили ранения или травмы во время участия в боевых действиях, в течение дня соревновались в 6 видах спорта.

Отобранные члены национальной сборной в 2020 году поедут на международные соревнования Invictus Games, которые пройдут в Гааге.

Напомним, министр Коляда хочет видеть "Игры Непобежденных" обычным видом спорта.

Источник: УНН
Подписывайтесь на паблик-чат УНН в Viber и канал новостей в Telegram