Юниорская сборная Украины выиграла на старте отбора к Евро-2020

Киев  •  УНН

14 ноября 2019, 02:15  •  10647 просмотра

КИЕВ. 14 ноября. УНН. Квалификационный раунд Евро-2020 (U-17) юношеская сборная Украины по футболу открылся поединком против сверстников из Грузии. Об этом свидетельствует пресс-служба УАФ, передает УНН.

В первом тайме соперник украинский создал больше остроты у чужих ворот, чем "сине-желтые". Впрочем, оборону украинская команда держала качественно, не дав оппонентам открыть счет. Время и подопечные Александра Петракова неплохо атаковали, но первый тайм завершился без голов.

Чтобы подкорректировать действия команды, наставник сборной Украины в перерыве сделал две замены. В дебюте второго тайма грузины снова побежали забивать, однако получили мяч в свои ворота. На 51-й минуте Олег Очеретько пробил в каркас ворот, и тут же Назар Волошин поразил цель - 0:1.

Этот гол деморализовал грузинскую сборную, которая пришла в себя только минуте на 75-й, получив право на угловой. Но уже в следующей атаке "сине-желтые" удвоили свое преимущество. И снова комбинацию завершали Волошин с Очеретько. Первый выступил в роли ассистента, а второй - автора гола (0:2).

Украина: Исенко, Козик, Мампасси, Роман, Очеретько, Шубин (Яцык, 62), Кононов (Дячук, 90 + 1), Булеза, Микитишин (Хлань, 46), Волошин (Дэн. Шостак, 77), Попов (Дм. Шостак, 46).

Примечательно, что в параллельной игре квартета 17-летние футболисты Португалии разгромили сверстников из Албании - 4:0.

На сегодня установлена цена на банковские металлы

14 ноября 2019, 02:10  •  9865 просмотра
Официальный курс гривны установлен на уровне 24,32 грн/доллар

14 ноября 2019, 02:02  •  11430 просмотра
США признали временного президента Боливии

14 ноября 2019, 01:55  •  11503 просмотра
Количество погибших из-за обстрелов Израиля территории сектора Газы выросло до 32

спорт • 14 ноября 2019, 02:15  •  10647 просмотра

Национальный банк Украины на 14 ноября 2019 года установил официальный курс банковских металлов, сообщает УНН со ссылкой на сайт НБУ.

Экономика • 14 ноября 2019, 02:10  •  9865 просмотра

На 14 ноября 2019 года официальный курс гривны установлен на уровне 24,32 грн/долл. , передает УНН со ссылкой на сайт Национального банка Украины.

Экономика • 14 ноября 2019, 02:02  •  11430 просмотра

Соединенные Штаты Америки (США) признали и. о. президента Боливии Жанин Аньес. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

Новости Мира • 14 ноября 2019, 01:55  •  11503 просмотра

В результате новых обстрелов Израиля территории сектора Газа погибли, еще шесть человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Новости Мира • 14 ноября 2019, 01:44  •  11311 просмотра

В рамках второго тура группового раунда итогового турнира АТР состоялись два поединка в квартете "Андре Агасси", сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

спорт • 14 ноября 2019, 01:20  •  9159 просмотра

Освобожденный из российского плена кинорежиссер Олег Сенцов в среду прибыл в Лондон, где встретился с дипломатами, украинской диаспорой и представителями международной правозащитной организации Amnesty International. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу Олега Сенцова в Facebook.

Общество • 14 ноября 2019, 01:15  •  8654 просмотра

В результате взрывов, произошедших на востоке Турции, в провинции Измир, ранены 17 человек, из них 16 - военнослужащие. Об этом сообщает УНН со ссылкой на IHA.

Новости Мира • 14 ноября 2019, 00:59  •  11420 просмотра

Студент открыл стрельбу в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске (Дальний Восток, Россия). Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

Новости Мира • 14 ноября 2019, 00:36  •  9774 просмотра

В поединке регулярного чемпионата НБА "Детройт Пистонс" свингмена сборной Украины Святослава Михайлюка гостил у "Майами Хит", сообщает корреспондент УНН.

спорт • 14 ноября 2019, 00:21  •  8238 просмотра