Украинки заняли весь медальный пьедестал на легкоатлетических соревнованиях в Словакии

Киев  •  УНН

12 февраля 2020, 03:48  •  20938 просмотра

КИЕВ. 12 февраля. УНН. Впервые в международных соревнованиях по прыжкам в высоту Banskobystricka Latka в Банска Быстрицы (Словакия) весь "женский" пьедестал заняли спортсменки из одной страны. Об этом сообщает сайт ФЛАУ, передает УНН.

Ярослава Магучих выиграла соревнования с результатом 1,96 м. После этого она исполнила три попытки на высоте 2,00 метра, но несмотря на то, что третья из них была близка к успеху, планка на этот раз не устояла.

Ирина Геращенко и Юлия Левченко напрыгали по 1,93 м, но Геращенко сделала это с первой попытки и стала второй, а Левченко высота покорилась с третьей попытки и она третья.

"Замечательно, что в нашем календаре есть такие соревнования. Покрытие здесь несколько отличается от того, какое именно на легкоатлетических аренах. Ярослава еще очень молодая и у нее пока нет опыта соревноваться на нем. Сегодня было достаточно много технических ошибок. Попробовать посоревноваться в других условиях пойдет на пользу ее росту, как прыгуньи в высоту мирового уровня. После эйфории в Карлсруэ и мирового юниорского рекорда там хорошо поняли, что у нас есть огромный запас для совершенствования и для того, чтобы быть стабильными в результатах", - призналась тренер Магучих - Татьяна Степанова.

Как сообщал УНН, Магучих побила мировой рекорд по прыжкам в высоту.

На горнолыжном курорте Львовской области в отеле отравились 14 человек, среди них четыре ребенка

спорт • 12 февраля 2020, 03:48  •  20938 просмотра

В Сколевскую центральную районную больницу с подозрением на пищевое отравление госпитализированы 14 человек (из них 4 ребенка), которые питались в гостинице "Рандеву" в с. Славское Сколевского района. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГСЧС.

Общество • 12 февраля 2020, 03:40  •  21818 просмотра

По состоянию на 7:00 12 февраля в результате осложнения погодных условий остаются обесточенными 47 населенных пунктов в 3 областях Украины, а именно: в Ивано-Франковской - 41, Киевской - 3 и Черновицкой - 3. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГСЧС.

Общество • 12 февраля 2020, 03:26  •  16300 просмотра

В Риме завершился второй день чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который стал результативным для "желто-синих", сообщает УНН со ссылкой на Федерацию греко-римской борьбы Украины.

спорт • 12 февраля 2020, 03:18  •  13772 просмотра

11 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Общество • 12 февраля 2020, 03:14  •  15058 просмотра

По поручению Премьер-министра Украины государственными инспекторами ГЭИ Центрального аппарата проведена проверка ЗАО ММК. Нанесенный государству ущерб - более 10,5 млн грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственную экологическую инспекцию.

Экономика • 12 февраля 2020, 02:58  •  17062 просмотра

В предпоследнем матче на турецких сборах львовские "Карпаты" расписали результативную ничью с датским "Кьога", передает корреспондент УНН.

спорт • 12 февраля 2020, 02:19  •  15446 просмотра

Национальный банк Украины на 12 февраля 2020 года установил официальный курс банковских металлов, сообщает УНН со ссылкой на сайт НБУ.

Экономика • 12 февраля 2020, 02:14  •  12112 просмотра

На 12 февраля 2020 года официальный курс гривны установлен на уровне 24,42 грн/долл. , передает УНН со ссылкой на сайт Национального банка Украины.

Экономика • 12 февраля 2020, 02:08  •  15026 просмотра

По состоянию на 5:45 вторника, 12 февраля, общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19 в Китае возросло до 1115 человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).

Новости Мира • 12 февраля 2020, 01:55  •  20148 просмотра